#12 | Neonazis haben Namen und Adressen!

DIYIm Rahmen der DIY-Kampagne veröffentlichen wir eine Zusammenfassung aller Kandidat_innen, welche für die NPD und dessen Wählervereinigungen sich zur Kommunalwahl am 26. Mai 2013 haben aufstellen lassen.
Die Auflistung der Kandidat_innen in den jeweiligen Kreisen oder Städten, erfolgt Wahlkreis absteigend.

 

 

 

NPD – Neumünster

Regner, Matthias
Haart 61
24534 Neumünster
*1970
Arbeiter

Regner, Andreas
Wernershagener Weg 83
24537 Neumünster
*1979
Arbeiter

Proch, Mark Michael
Alemannenstraße 10
24539 Neumünster
*1965
Arbeiter

Plaumann, Markus
Wittorfer Straße 61
24534 Neumünster
*1965
Steinsetzer

Below, Daniel
Schützenstraße 33
24534 Neumünster
*1986
Arbeiter

Klink, Peter
Ilsahl 19
24536 Neumünster
*1965
Arbeiter

Krutsch, Alexander
Meisenweg 46
24537 Neumünster
*1994
Arbeiter

Krutsch, Viktor
Plöner Straße 63
24534 Neumünster
*1986
Arbeiter

Asmussen, Michael
Störwiesen 18A
24539 Neumünster
*1971
Möbelpacker

Below, Matthias
Ohmstraße 8
24537 Neumünster
*1979
Arbeiter

Herdt, Eduard
Wernershagener Weg 98
24537 Neumünster
*1990
Möbelpacker

Krutsch, Wladimir
Plöner Straße 65
24534 Neumünster
*1989
Arbeiter

Schöbel, Jeanette
Ilsahl 19
24536 Neumünster
*1973
Fleischerin

Schöbel, Ringo
Ilsahl 19
24536 Neumünster
*1984
Gebäudereiniger

Jordan, Christoph
Ilsahl 19
24536 Neumünster
*1993
Arbeiter

Mehrwald, Bernd
Ilsahl 29
24536 Neumünster
*1959
Maurer

Becker, Marc
Schützenstraße 33
24534 Neumünster
*1982
Arbeiter

Micheel, Horst
Warmsdorfstraße 33
24537 Neumünster
*1949
Landschaftsgärtner

Micheel, Pascal
Wippendorfstraße 38
24534 Neumünster
*1989
Arbeiter

Proch, Sonja
Alemannenstraße 10
24539 Neumünster
*1976
Hausfrau

Meeder, Alexander Kevin
Hans-Böckler-Allee 1
24536 Neumünster
*1989
Arbeiter

Voß, Arne
Noldestraße 14
24539 Neumünster
*1992
Maler/Lackierer

Wahlliste:
01 Proch, Mark Michael
02 Voß, Arne
03 Meeder, Alexander Kevin
04 Becker, Marc
05 Proch, Sonja
06 Regner, Andreas
07 Micheel, Horst

NPD – Kreis Pinnerberg

Mohr, Martina
Parkstraße 4
25436 Uetersen
*1993
Fachverkäuferin

Hannemann, Christian
Kreuzmoor 20
25436 uetersen
*1985
Tischler

Sorgenfrei, Gerhard
Großer Sand 95
25436 Uetersen
*1957
Rentner

Steffen, Peter
Kreuzmoor 15
25436 Uetersen
*1963
Stahlwerker

Zuckmantel, Gerd
Wilhelmstr. 21
25469 Halstenbek
*1948
Schlachter

Schlesiger, Sören
Feldstraße 98a
22880 Wedel
*1984
KFZ-Mechaniker

Isenberg, Horst
Paul-Mischke-Str 3
25436 Uetersen
*1940
Melker

Harp, Christopher
Kreuzmoor 15
25436 Uetersen
*1987
Baumschulgärtner

Riesebieter, Rolf
Achtermoor 16a
25436 Moorege
*1928
Rentner

Stawitz, Ingo
Am Eichholz 45
25436 Uetersen
*1950
Tiefdruckfarbret.

Kahland, Helmut
Dünenweg 8
25436 Moorege
*1960
ungelernt

Zuckmantel, Rolf
Dorothea-Eixleben-Str. 3
25337 Elmshorn
*1954
Kraftfahrer

Möller, Sylvia
Katzhagen 41
25436 Uetersen
*1969
Hausfrau

Peter, Erika
Kreuzmoor 15
25436 Uetersen
*1965
Friseurin

Bohn, Jürgen
Kleine Gärtnerstraße 6
25355 Barmstedt
*1953
KFZ-Mechaniker

Koch, Stefan
Kastanienallee 13
25462 Rellingen
*1966
Groß- und Außenhandelskaufmann

Cordes, Hans
Großer Sand 34
25436 Uetersen
*1938
Rohrleger

Reger, Daniel
Am Kamp 8
25488 Holm
*1984
Arbeiter

Mohr, Julian
Am Friedhof 28
25335 Elmshorn
*1985
Lagerist

Lohmann, Antje
Ahornweg 28
25436 Uetersen
*1990
Abfallentsorgerin

Otzen, Kai
Sandkamp 7
25421 Pinneberg
*1961
KFZ-Mechaniker

Reß, Sabine
Großer Wulfhagen 6
25436 Uetersen
*1963
Fisch-Fachverkäuferin

Rebner, Michael
Quickborner Chaussee 9
25485 Hemdingen
*1974
Gas und Wasserinstallateur

Aeffner, Ute
Lindenstr. 26
25421 Pinneberg
*1954
Rentnerin

Grimm, Martin
Bekweiden 11
22869 Schenefeld
*1940
Starkstromelektriker

Wahlliste:
01 Koch, Stefan
02 Schlesiger, Sören
03 Peter, Steffen
04 Stawitz, Ingo
05 Otzen, Kai
06 Zuckmantel, Gerd

NPD – Stadt Uetersen

Peter, Steffen
Kreuzmoor 15
25436 Uetersen
*1963
Stahl- und Walzwerker

Peter, Erika
Kreuzmoor 15
25436 Uetersen
*1965
Friseurin

Harp, Christopher
Kreuzmoor 20
25436 Uetersen
*1987
Baumschulgärtner

Hannemann, Christian
Kreuzmoor 20
25436 Uetersen
*1985
Arbeiter

Lohmann, Antje
Ahornweg 28
25436 Uetersen
*1990
Abfallentsorgerin

Voigt, Mike
Parkstraße 2
25436 Uetersen
*1974
Elektroinstallateur

Reß, Sabine
Großer Wulfhagen 6
25436 Uetersen
*1963
Verkäuferin

Cordes, Hans
Großer Sand 34
25436 Uetersen
*1938
Rohrleger

Mohr, Martina
Parkstraße 4
25436 Uetersen
*1993
Arbeiterin

Möller, Silvia
Katzhagen 41
25436 Uetersen
*1969
Hausfrau

Isenberg, Horst
Paul-Mischke-Allee 3
25436 Uetersen
*1940
Seemann

Mathews, Meike
Seminarstraße 1
25436 Uetersen
*1965
Reinigungskraft

Sorgenfrei, Gerhard
Großer Sand 95
25436 Uetersen
*1957
Rentner

Stawitz, Ingo
Am Eichholz 45
25436 Uetersen
*1950
Tiefdruckfarbretoucher

Wahlliste:
01 Peter, Steffen
02 Peter, Erika
03 Stawitz, Ingo
04 Sorgenfrei, Gerhar

„Rechtsstaatliche Liga“ – Herzogtum Lauenburg

Hinz, Norbert
Mathias-Claudius-Str.1
23909 Ratzeburg
*1946
Betriebswirt

Koop, Siegfried
Seedorfer-Str. 29
23909 Ratzeburg
*1936
Steinsetzer

Hallmann, Uwe-Horst
Geesthachter Straße 13a
21502 Geesthacht
*1948
Rentner

Oelke, Kay
Berliner Straße 75
21502 Geesthacht
*1959
Maurer

Klinkforth, Oliver
Uhrbrookring 49
21502 Geesthacht
*1969
Maler

Kortmann, Frank
Rudolf-Kinau-Weg 5
21502 Geesthacht
*1962
Badenmeister

Struß, Ingeborg
Seedorfer Straße 29
23909 Ratzeburg
*1945
Rentnerin

Krohn, Günter Rudolf Hermann
Rotdornweg 4
21521 Dassendorf
*1934
Rentner

Dietrich, Rainer Ewald
Schlesierweg 13
21502 Geesthacht
*1945
Rentner

Schenk, Thomas
Graf-Bernhard-Ring 22
21481 Lauenburg/Elbe
*1965
Schlosser

Olßon, Hans-Jöns
Moorring 19a
21481 Lauenburg/Elbe
*1943
Rentner

Meiling, Ulf-Dieter
Tulpenweg 6a
21502 Geesthacht
*1961
Selbstständig

Flevaris, Michael Toni
Marktstraße 20
21502 Geesthacht
*1962
Arbeitslos

Koop, Inge
Seedorfer Straße 29
23909 Ratzeburg
*1940
Hausfrau

Staude, Frank
Hohenstein 26b
21039 Escheburg
*1975
Hafenarbeiter

Haltenhof, Simon Andre
Steinhorster Straße 29
23898 Labenz
*1993
Tischler

Schlabes, Peter Jörn
Roonstraße 5
23909 Ratzeburg
*1963
Selbstständig

Olßon, Andrea
Moorring 23b
21481 Lauenburg/Elbe
*1974
Hausfrau

Hinz, Helga Marie
Mathias-Claudius-Str 1
23909 Ratzeburg
*1948
Wirtschaftlerin

Andersen, Nicolas-David
Heideweg 26
21039 Escheburg
*1988
Selbstständig

Beckmann-Andersen, Franziska
Bergedorfer Str. 75a
21502 Geesthacht
*1966
Modedesignerin

Schmidt, Robin
Bergedorfer Str. 75a
21502 Geesthacht
*1989
Kraftfahrer

Engelhardt, Ursula
Gudower Weg 47
23879 Mölln
*1922
Rentnerin

Wahlliste:
01 Oelke, Kay
02 Hinz, Norbert
03 Hallmann, Uwe-Horst
04 Klinkforth, Oliver
05 Kortmann, Frank
06 Beckmann-Andersen, Franziska
07 Hinz, Helga Marie
08 Meiling, Ulf-Dieter
09 Krohn, Günter Rudolf Hermann
10 Schenk, Thomas

„Wahlalternative Kieler Bürger“ – Kiel

Haase, Marco
Bergenring 20
24109 Kiel
*1991
Arbeiter

Lüdecke, Roland
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1967
Arbeiter

Heifer, Janet
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1960
Arbeiterin

Hansen, Sabine
Skandinaviendamm 336
24109 Kiel
*1960
Gebäudereiniger

Waclawcyk, Sven
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1974
Arbeiter

Wernowski, Michaela
Theodor-Heuss-Ring 53
24113 Kiel
*1985
Arbeiterin

Glisman, Timo
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1975
Ex-Soldat/Arbeitssuchend

Lütt, Karl-Heinz
Bergenring 34
24109 Kiel
*1971
Schiffsbauer

Stave, Karl-Heinz
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1967
Landschaftsgärtner

Solf, Rainer
Skandinaviendamm 215
24109 Kiel
*1956
Maurer

Henning, Alexandra
Osloring 43
24109 Kiel
*1978
Hausfrau

Soltau, Holger
Osloring 43
24109 Kiel
*1966
Arbeiter

Reimer, Michael
Göteborgring 3
24109 Kiel
*1972
Schlosser

Neumann, Roland
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1959
Dachdecker

Graage, Stefanie
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1983
Gärtnerin/Landschaftsbau

Herrmann, Ulrich
Bornholmer Weg 3
24109 Kiel
*1968
Gebäudereiniger

Behrendsen, Thomas
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1968
Fachinformatiker

Don, Arnold
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1962
Fahrzeuglackier

Sparr, Karsten
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1968
Arbeiter

Wolf, Admar
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1958
Matrose

Lipkowski, Thorsten
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1976
Maurer

Jarotzki, Klaus
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1955
Friedhofsgärtner

Graage, Bernd
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1952
Dachdecker

Gutsche, Hermann
Blitzstr. 67
24143 Kiel
*1954
EDV-Berater

Schmunz, Peter
Kurt-Schumacher-Platz 1
24109 Kiel
*1950
Maler/Lackierer

Wahlliste:
01 Gutsche, Hermann
02 Solf, Rainer
03 Graage, Stefanie
04 Schmunz, Peter
05 Neumann, Roland
06 Heifer, Janet
07 Wolf, Admar
08 Graage, Bernd
09 Stave, Karl-Heinz
10 Soltau, Holger

Karte

This entry was posted in ACTION. Bookmark the permalink.